Все категории

Плинтус МДФ 1680 2800x16x79mm

270 леев
Количество
Гарантия 1 год

Самовывоз

Основу профиля МДФ составляет непосредственно сама МДФ плита. Благодаря ее характеристикам и свойствам существуют практически неограниченные возможности в создании различных форм и видов профиля.

МДФ (от английского MDF - Medium Density Fiberboard, что в переводе означает - Древесно-волокнистая плита средней плотности) - это экологически чистый материал. Особенности технологии производства МДФ заключаются в том, что этот материал изготавливается из высушенных древесных волокон, обработанных связующими веществами, сформированными в виде плиты с последующим горячим прессованием и шлифовкой. Основным связующим элементом волокон является лигнин, который выделяется из древесины при нагревании. Таким образом, экологическая чистота МДФ достигается благодаря тому, что в качестве основного связующего средства является не синтетический, а природный материал. МДФ легко пилится, фрезеруется, сверлится, и вообще является хорошим и удобным материалом для любых столярных операций. МДФ почти вдвое крепче Древесно-стружечнойплиты(ДСП). По влагостойкостии механическим характеристикам МДФ преобладает не только все плитные материалы, но и натуральное дерево. К тому же он трудногорючий, имеет высокие физико-механические, био-, атмосферо- и влагостойкие свойства и в то же время ощутимо дешевле цельных массивов дерева. МДФ - устойчива к воздействию пара - практически не разбухает, не коробится. Она устойчива к грибкам и микроорганизмам и делает изделия из МДФ гигиеничными и безопасными в быту. Высокая механическая прочность уберегает ее даже от сильных ударов, а идеальная однородность предотвращает выкручивание, изгибаниеи пересыхание.

Основа покрытия - пленка ПВХ имеет значительно выше защитные свойства и вместе с тем идеальное соотношение цена / качество. Пленка ПВХ имеет следующие преимущества:

- Высокую устойчивость к старению,

- К механическим и химическим повреждениям,

- К атмосферным воздействиям и низким температурам,

- К УФ лучам (высокая светостойкость),

- Высокую прочность,

- Устойчивость к образованию пятен,

Пленка ПВХ - водоупорная, прекрасно справляется с влагой, и легко очищается от пятен.

Пленка ПВХ может быть прозрачной или пигментированной (например, с рисунком древесной текстуры), глянцевой или матовой, или любого степени матовости, жесткой или эластичной, гладкой или глубоко текстурной. ПВХ пленка, благодаря огромному разнообразию цветов, текстур и тиснений позволяет имитировать на поверхности материала практически любое покрытие! Это и натуральное дерево, и мрамор, и камень и т. П. Это не только красиво и эстетично, но и практично, долговечно и недорого.

Общие характеристики
Производитель
Цвет
Белый
Размер
80mm